Dreikönigsturnier 2018

Dreikönigsturnier 2018

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gheng,Josef FM 2314 SK Wernau GER 6 1 0 6.5 30.5 27.50
2. Carstens,Andreas FM 2230 SK Bebenhausen GER 5 2 0 6.0 32.5 26.75
3. Bräuning,Rudolf W FM 2259 SK Bebenhausen GER 5 1 1 5.5 30.0 22.50
4. Janasik,Gerhard,D 1929 SF Pfullingen GER 4 2 1 5.0 32.0 20.50
5. Frey,Thomas,Dr. 1954 SV Reutlingen GER 4 2 1 5.0 32.0 20.00
6. Maas,Oliver,Dr. 2037 SV Reutlingen GER 5 0 2 5.0 31.0 21.00
7. Neagu,Felix 1800 SV Reutlingen ROU 4 2 1 5.0 29.0 18.75
8. Sand,Rolf,Dr. 1891 SF Pfullingen GER 4 2 1 5.0 28.0 20.00
9. Tomashevskyy,Leon 1812 SV Reutlingen GER 5 0 2 5.0 28.0 16.50
10. Kramer,Wolfgang 1905 SG Schönbuch GER 4 1 2 4.5 28.5 15.25
11. Wiesner,Frank 1770 SK Wernau GER 3 3 1 4.5 27.5 15.75
12. Ganzenberg,Hinric 1781 SSV Turm Holzge GER 4 1 2 4.5 25.0 13.25
13. Schulz,Christian 1727 SV Tübingen GER 4 0 3 4.0 32.5 16.00
14. Taras,Marian 1984 SV Reutlingen POL 4 0 3 4.0 31.5 14.50
15. Hablizel,Frank 1903 SV Reutlingen GER 3 2 2 4.0 27.5 14.75
15. Kocharin,Timur 1180 SK Bebenhausen GER 3 2 2 4.0 27.5 14.75
17. Langer,Timo 1906 SC Kirchentelli GER 4 0 3 4.0 27.0 13.00
18. Vuckovic,Nebojsa 1730 SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 26.0 13.00
19. Radek,Dieter 1786 SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 26.0 12.50
20. Kolacyak,Daniel,D 1871 SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 25.5 12.50
21. Aralbaev,Daurenbe 1717 SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 24.0 12.50
22. Rösler,Hannah Cla 1710 W SK Bebenhausen GER 4 0 3 4.0 24.0 10.50
23. Flohrs,Peter 1579 SV Reutlingen GER 4 0 3 4.0 21.0 9.00
24. Seewald,Burkhard 1842 SG KK Hohentübi GER 3 1 3 3.5 28.0 11.00
25. Feustel,Andreas,D 1645 SV Reutlingen GER 3 1 3 3.5 25.0 9.25
26. Varszegi,Sandor 1701 SF Pfullingen GER 3 1 3 3.5 24.5 8.50
27. Kusch,Jacek 1650 SV Urach GER 3 1 3 3.5 22.0 8.50
28. Taras,Simon 1614 SV Reutlingen GER 3 1 3 3.5 21.0 8.25
29. Eppinger,Michael 1484 SSV Turm Holzge GER 3 0 4 3.0 25.0 10.00
30. Morvai,Ralf 1546 SV Urach GER 2 2 3 3.0 25.0 9.00
31. Ercelebi,Hasso 1677 SF Pfullingen GER 3 0 4 3.0 25.0 7.50
32. Gerakakis,Stefan 1779 SF Pfullingen GER 3 0 4 3.0 23.5 8.00
33. Jooß,Achim 1607 SF Pfullingen GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
34. Deaconu,Ion 1700 3 0 4 3.0 23.0 6.00
35. Mlinar,Stjepan 1602 SV Reutlingen 3 0 4 3.0 21.0 5.50
36. Brausewetter,Arnd 1543 SG Schönbuch GER 3 0 4 3.0 19.5 4.50
37. Sand,Rosemarie 1645 W SF Pfullingen GER 2 1 4 2.5 26.5 7.00
38. Henrich,Fabian 1503 SSV Turm Holzge GER 2 1 4 2.5 24.0 6.25
39. Zlomke,David Juli 1045 SK Bebenhausen GER 2 1 4 2.5 22.0 7.75
40. Aitzidis,Dimitrio 1444 SV Reutlingen GER 2 1 4 2.5 21.0 6.25
41. Kittelberger,Mich 1493 SSV Turm Holzge GER 2 1 4 2.5 19.5 5.75
42. Spannenberger,Hei 1070 SV Reutlingen GER 2 1 4 2.5 17.5 3.25
43. Beck,Eric Nils 818 SK Bebenhausen GER 2 1 4 2.5 15.5 1.75
44. Messmer,Thomas 1174 SV Reutlingen GER 2 0 5 2.0 22.5 4.50
45. Starke,Timo 1318 SV Reutlingen 2 0 5 2.0 19.0 1.50
46. Krug,Waldemar 1200 2 0 5 2.0 18.5 2.50
47. Hartmann,Emil 1062 SV Reutlingen GER 2 0 5 2.0 17.0 1.00
48. Autenrieth,Mannfr 1400 1 1 5 1.5 16.0 1.25
49. Geray,Idar SK Bebenhausen 1 0 6 1.0 17.0 1.50
50. Kocharin,Daniil SK Bebenhausen 0 0 7 0.0 16.5 0.00

 

Fortschrittstabelle:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gheng,Josef 2334 2314 31s1 24w1 4s1 14w1 13s1 2w½ 5w1 6.5 30.5 27.50
2. Carstens,Andreas 2233 2230 37s1 9w1 10s1 5w½ 14s1 1s½ 6w1 6.0 32.5 26.75
3. Bräuning,Rudolf W 2282 2259 27w1 7s½ 8w0 26s1 9s1 15w1 19s1 5.5 30.0 22.50
4. Janasik,Gerhard,D 2038 1929 35s1 18w1 1w0 12s1 5s½ 7w½ 13s1 5.0 32.0 20.50
5. Frey,Thomas,Dr. 2051 1954 33w1 11s1 34w1 2s½ 4w½ 13w1 1s0 5.0 32.0 20.00
6. Maas,Oliver,Dr. 2056 2037 25w1 12s1 13w0 7s1 20w1 17s1 2s0 5.0 31.0 21.00
7. Neagu,Felix 1887 1800 48s1 3w½ 26s1 6w0 10s1 4s½ 17w1 5.0 29.0 18.75
8. Sand,Rolf,Dr. 2004 1891 38s1 26w½ 3s1 13s0 11w½ 18w1 21s1 5.0 28.0 20.00
9. Tomashevskyy,Leon 1812 40w1 2s0 33w1 29s1 3w0 22s1 16w1 5.0 28.0 16.50
10. Kramer,Wolfgang 2018 1905 30s1 22w1 2w0 11s½ 7w0 37w1 25s1 4.5 28.5 15.25
11. Wiesner,Frank 1824 1770 44s1 5w0 30s1 10w½ 8s½ 14w1 15s½ 4.5 27.5 15.75
12. Ganzenberg,Hinric 1781 46s1 6w0 35s1 4w0 31s1 25w½ 24s1 4.5 25.0 13.25
13. Schulz,Christian 1800 1727 47s1 17w1 6s1 8w1 1w0 5s0 4w0 4.0 32.5 16.00
14. Taras,Marian 2004 1984 28s1 19w1 20s1 1s0 2w0 11s0 34w1 4.0 31.5 14.50
15. Hablizel,Frank 2021 1903 36w1 34s0 25w1 22s1 16w½ 3s0 11w½ 4.0 27.5 14.75
16. Kocharin,Timur 1265 1180 32s1 20w0 21s1 19w1 15s½ 24w½ 9s0 4.0 27.5 14.75
17. Langer,Timo 1906 23w1 13s0 37w1 32s1 24w1 6w0 7s0 4.0 27.0 13.00
18. Vuckovic,Nebojsa 1652 1730 42w1 4s0 29w0 23s1 28w1 8s0 36w1 4.0 26.0 13.00
19. Radek,Dieter 1878 1786 45w1 14s0 23w1 16s0 27w1 34s1 3w0 4.0 26.0 12.50
20. Kolacyak,Daniel,D 1775 1871 41w1 16s1 14w0 34s1 6s0 21w0 30s1 4.0 25.5 12.50
21. Aralbaev,Daurenbe 1700 1717 39w0 41s1 16w0 36s1 33w1 20s1 8w0 4.0 24.0 12.50
22. Rösler,Hannah Cla 1555 1710 43s1 10s0 39w1 15w0 38s1 9w0 29s1 4.0 24.0 10.50
23. Flohrs,Peter 1579 17s0 47w1 19s0 18w0 44s1 45w1 32s1 4.0 21.0 9.00
24. Seewald,Burkhard 1842 29s1 1s0 28w1 38w1 17s0 16s½ 12w0 3.5 28.0 11.00
25. Feustel,Andreas,D 1829 1645 6s0 46w1 15s0 44w1 32w1 12s½ 10w0 3.5 25.0 9.25
26. Varszegi,Sandor 1701 49w1 8s½ 7w0 3w0 30s0 43w1 38s1 3.5 24.5 8.50
27. Kusch,Jacek 1720 1650 3s0 48w1 38s0 35w1 19s0 30w½ 37s1 3.5 22.0 8.50
28. Taras,Simon 1612 1614 14w0 45s1 24s0 46w1 18s0 38w½ 31s1 3.5 21.0 8.25
29. Eppinger,Michael 1635 1484 24w0 31w1 18s1 9w0 37s0 33s1 22w0 3.0 25.0 10.00
30. Morvai,Ralf 1804 1546 10w0 43s1 11w0 37s½ 26w1 27s½ 20w0 3.0 25.0 9.00
31. Ercelebi,Hasso 1677 1w0 29s0 42w1 40s1 12w0 39s1 28w0 3.0 25.0 7.50
32. Gerakakis,Stefan 1779 16w0 39s1 36w1 17w0 25s0 40s1 23w0 3.0 23.5 8.00
33. Jooß,Achim 1749 1607 5s0 44w1 9s0 39w1 21s0 29w0 45s1 3.0 23.5 6.50
34. Deaconu,Ion 1700 50s1 15w1 5s0 20w0 45s1 19w0 14s0 3.0 23.0 6.00
35. Mlinar,Stjepan 1602 4w0 42s1 12w0 27s0 40w0 49s1 44w1 3.0 21.0 5.50
36. Brausewetter,Arnd 1543 15s0 50w1 32s0 21w0 47s1 42w1 18s0 3.0 19.5 4.50
37. Sand,Rosemarie 1773 1645 2w0 40s1 17s0 30w½ 29w1 10s0 27w0 2.5 26.5 7.00
38. Henrich,Fabian 1503 8w0 49s1 27w1 24s0 22w0 28s½ 26w0 2.5 24.0 6.25
39. Zlomke,David Juli 1045 21s1 32w0 22s0 33s0 41w1 31w0 40s½ 2.5 22.0 7.75
40. Aitzidis,Dimitrio 1444 9s0 37w0 47s1 31w0 35s1 32w0 39w½ 2.5 21.0 6.25
41. Kittelberger,Mich 1493 20s0 21w0 44s0 43w1 39s0 47w1 42s½ 2.5 19.5 5.75
42. Spannenberger,Hei 1623 1070 18s0 35w0 31s0 50w1 46s1 36s0 41w½ 2.5 17.5 3.25
43. Beck,Eric Nils 818 22w0 30w0 48s½ 41s0 50w1 26s0 49w1 2.5 15.5 1.75
44. Messmer,Thomas 1174 11w0 33s0 41w1 25s0 23w0 46w1 35s0 2.0 22.5 4.50
45. Starke,Timo 1318 19s0 28w0 50s1 48w1 34w0 23s0 33w0 2.0 19.0 1.50
46. Krug,Waldemar 1200 12w0 25s0 49w1 28s0 42w0 44s0 48s1 2.0 18.5 2.50
47. Hartmann,Emil 1062 13w0 23s0 40w0 49s1 36w0 41s0 50w1 2.0 17.0 1.00
48. Autenrieth,Mannfr 1400 7w0 27s0 43w½ 45s0 49w0 50s1 46w0 1.5 16.0 1.25
49. Geray,Idar 26s0 38w0 46s0 47w0 48s1 35w0 43s0 1.0 17.0 1.50
50. Kocharin,Daniil 34w0 36s0 45w0 42s0 43s0 48w0 47s0 0.0 16.5 0.00

 

Kreuztabelle:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Punkte Buchh
1. Gheng,Josef 2314 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 30.5
2. Carstens,Andreas 2230 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 32.5
3. Bräuning,Rudolf W 2259 ** ½ 0 1 1 1 1 1 5.5 30.0
4. Janasik,Gerhard,D 1929 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 5.0 32.0
5. Frey,Thomas,Dr. 1954 0 ½ ½ ** 1 1 1 1 5.0 32.0
6. Maas,Oliver,Dr. 2037 0 ** 1 1 0 1 1 1 5.0 31.0
7. Neagu,Felix 1800 ½ ½ 0 ** 1 1 1 1 5.0 29.0
8. Sand,Rolf,Dr. 1891 1 ** ½ 0 1 1 ½ 1 5.0 28.0
9. Tomashevskyy,Leon 1812 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 28.0
10. Kramer,Wolfgang 1905 0 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 28.5
11. Wiesner,Frank 1770 0 ½ ½ ** 1 ½ 1 1 4.5 27.5
12. Ganzenberg,Hinric 1781 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 25.0
13. Schulz,Christian 1727 0 0 0 1 1 ** 1 1 4.0 32.5
14. Taras,Marian 1984 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 31.5
15. Hablizel,Frank 1903 0 ½ ** ½ 1 1 0 1 4.0 27.5
16. Kocharin,Timur 1180 0 ½ ** 1 0 1 ½ 1 4.0 27.5
17. Langer,Timo 1906 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 27.0
18. Vuckovic,Nebojsa 1730 0 0 ** 1 1 0 1 1 4.0 26.0
19. Radek,Dieter 1786 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 26.0
20. Kolacyak,Daniel,D 1871 0 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 25.5
21. Aralbaev,Daurenbe 1717 0 0 1 ** 1 1 0 1 4.0 24.0
22. Rösler,Hannah Cla 1710 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 24.0
23. Flohrs,Peter 1579 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 21.0
24. Seewald,Burkhard 1842 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 28.0
25. Feustel,Andreas,D 1645 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 25.0
26. Varszegi,Sandor 1701 0 0 ½ ** 0 1 1 1 3.5 24.5
27. Kusch,Jacek 1650 0 0 ** ½ 1 1 0 1 3.5 22.0
28. Taras,Simon 1614 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 21.0
29. Eppinger,Michael 1484 0 1 0 0 ** 1 1 0 3.0 25.0
30. Morvai,Ralf 1546 0 0 0 1 ½ ** ½ 1 3.0 25.0
31. Ercelebi,Hasso 1677 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 25.0
32. Gerakakis,Stefan 1779 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 23.5
33. Jooß,Achim 1607 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 23.5
34. Deaconu,Ion 1700 0 0 1 0 0 ** 1 1 3.0 23.0
35. Mlinar,Stjepan 1602 0 0 0 ** 0 1 1 1 3.0 21.0
36. Brausewetter,Arnd 1543 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 19.5
37. Sand,Rosemarie 1645 0 0 0 0 1 ½ ** 1 2.5 26.5
38. Henrich,Fabian 1503 0 0 0 0 1 ½ ** 1 2.5 24.0
39. Zlomke,David Juli 1045 1 0 0 0 0 ** ½ 1 2.5 22.0
40. Aitzidis,Dimitrio 1444 0 0 0 1 0 ½ ** 1 2.5 21.0
41. Kittelberger,Mich 1493 0 0 0 ** ½ 1 0 1 2.5 19.5
42. Spannenberger,Hei 1070 0 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 17.5
43. Beck,Eric Nils 818 0 0 0 0 ** ½ 1 1 2.5 15.5
44. Messmer,Thomas 1174 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 22.5
45. Starke,Timo 1318 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 19.0
46. Krug,Waldemar 1200 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 18.5
47. Hartmann,Emil 1062 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 17.0
48. Autenrieth,Mannfr 1400 0 0 ½ 0 0 ** 0 1 1.5 16.0
49. Geray,Idar 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 17.0
50. Kocharin,Daniil 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 16.5